На этот раз проводился первый открытый турнир «Эльфийские стрелы». Этому традиционному турниру уже пять лет, однако все предыдущие носили статус корпоративного.
Открытый турнир с оригинальным форматом игры «333» приняли участие 10-ть дартсменов, двое из которых представляли Славянск и один — Киев.
Хоть гости и показали незауряные результаты — Александр Брежнев (г. Славянск) зафиксировал лег за шесть подходов, не превзойдя только победителя турнира Анатолия Улезко (самый короткий лег соревнований — 15 дротиков), но дончане плотно \»блокировали\» призовые места, не допустив к ним гостей. Третье место разделили Виктор Боев и Алексей Валуце. А в финале Виктор Бурдук уступил Анатолию Улезко. Все четыре призера забронировали за собой место на участие в следующем турнире.
Учредителем турнира, бюро «Эльф», победителю был уготован изящный трофей, выполненный из стекла и камня. Приз является переходящим, однако объявлено, что троекратный обладатель оставляет его у себя на вечное хранение.
Кроме личного первенства был разыгран парный турнир, в котором места распределились следующим образом:
I место — Улезко Анатолий — Хусаинов Сергей (Донецк);
II место — Боев Виктор — Валуце Алексей (Донецк);
III место — Ерашов Дмитрий — Лавриненко Евгений (Донецк);
IV место — Брежнев Александр — Логоша Евгений (Славянск).
Поскольку игра «333» является детищем донецких дартсменов и не является пока широко распространенной, возможно формат игры и изменится в будущем, но турнир «Эльфийские стрелы» вошел в календарь ассоциации, как один из основных турниров АДД.
Медиа-партнеры турнира интернет-ресурсы donbass.NAME и BRIIT.info.
Республиканский дартс продолжает жить в режиме «ни одной недели без интересного турнира», а увлекающихся этой…
8 февраля в донецком дартс-клубе «Террикон» прошёл Первый детско-родительский турнир!
Одним из главных тотемов в дартс являются числа. Их складывают, вычитают, умножают. В них даже…
Одной из самых активных по проведению интересных мероприятий в конце прошлого года была Федерация дартс…
30 ноября в дартс-клубе «Террикон» прошел неофициальный турнир «Настин клич», объединивший начинающих игроков в дартс.…
10 июля дартс в Донецкой Народной Республике обрел вою федерацию.