Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), при поддержке Федерации дартс Донецкой области (ФДДО), организовал внутривузовское первенство по игре дартс.
Первенство пройдет в два этапа:
1 этап – первенства факультетов и турнир среди преподавателей ВУЗа;
2 этап – общевузовский финал, в котором будут соревноваться победители факультетских и преподавательского турниров, где определится первый чемпион ДонНТУ.
Первыми на рубеж, 15 и 16 декабря 2010 года, при поддержке своих руководителей и профсоюзных организаций, вышли два  факультета: «Физико – металлургический (декан Сафьянц Сергей Матвеевич) и «Радиотехника и спецподготовка» (декан Стефаненко Павел Викторович).

В соревнованиях, которые проходили в популярных Донецких развлекательных центрах «Ливерпуль» и «Гараж», участвовали студенты и студентки  различных специальностей и курсов.  Борьба, как и полагается спортивным соревнованиям,  была честной и бескомпромиссной. Ряд игроков очень понравились профессионалам от ФДДО своими природными данными к метанию дротиков. Именно эти ребята показали хорошие результаты и стали победителями в первенстве своих факультетов.
В результате – чемпионом физико-металлургического факультета стал Любименко Сергей, второе место завоевал Доценко Леонид, и третьим стал Кужилов Андрей.
В соревнованиях факультета радиотехники и спецподготовки в упорной борьбе с Михеевым Владиславом и Пархоменко Александром, победил студент первого курса Жуков Олег. Победителям вручены Кубки, медали и дипломы.
Студенты ДонНТУ выступили с предложением   к  Федерации дартс  Донецкой  области поддержать развитие студенческого дартс-движения  и создать в Донецкой области Студенческую дартс-лигу, которая будет популяризировать дартс  среди студентов ВУЗов, техникумов и училищ, организовывать  тренировочный процесс  и проводить студенческие дартс-турниры  различного уровня (в том числе и областные). Предложение было принято и уже весной 2011 года планируется провести первый чемпионат Донецкой области среди студетов.